Примерное время чтения: 1 минута
87

В дома к вице-мэрам Екатеринбурга пришли с обысками

Фото: mvd.ru

Москва, 12 сентября – АиФ-Москва. Сотрудники полиции пришли с обысками в дома чиновников мэрии Екатеринбурга, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

Он уточнил, что утром в четверг обыски проводятся у трех чиновников мэрии, двое из них являются заместителями главы администрации Екатеринбурга. Речь идет о Владимире Тунгусове и Вадиме Дударенко. Фамилия третьего чиновника не называется.

Обыски проходят в рамках уголовного дела, возбужденного ранее по факту мошенничества. По версии правоохранительных органов, преступная группа обманным путем получала деньги у бизнесменов под предлогом приватизации городской недвижимости. В настоящее время полиция задержала двух участников этой группы. В причастности к мошенничеству также заподозрили чиновников мэрии, после чего суд санкционировал проведение обысков.

Как уточняет Znak.com, обыски начались в 06.05 и их проводят сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью при поддержке СОБРа. Обыскивают дом Тунгусова в поселке Карасьеозерский и квартиру Дударенко Екатеринбурге. Издание также называет фамилию третьего чиновника, в квартиру к которому пришли с обыском. Это чиновник администрации по фамилии Казаков.

О проведении обысков стало известно спустя несколько дней после выборов мэра Екатеринбурга, на которых победу одержал оппозиционер Евгений Ройзман.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах