Примерное время чтения: 2 минуты
90

Уровень Амура возле Хабаровска поднялся еще на три сантиметра

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке
Фото:

Москва, 25 августа – АиФ-Москва. Уровень воды в реке Амур у Хабаровска по состоянию на утро воскресенья составил 723 сантиметра, что говорит о повышении за минувшие сутки на три сантиметра.

В субботу уровень воды в реке составлял 720 сантиметров, поднявшись с пятницы на четыре сантиметра. Врио                                                                      

 губернатора края Вячеслав Шпорт отметил на брифинге в субботу, что есть тенденция к снижению темпов роста уровня реки, поскольку в предыдущие дни он поднимался на 14-17 сантиметров в сутки, передает РИА Новости.

В свою очередь региональное правительство сообщило, что на 25 августа всего из опасных мест вывезены более 1,9 тысячи человек, за сутки 377 человек. Общее количество населения в зоне подтопления — 3,14 тысячи человек. Всего в Хабаровском крае подтоплены 30 населенных пунктов, 726 жилых домов, 979 придомовых территорий, три социально-                                                                      

значимых объекта.

По прогнозам синоптиков, 25 августа в южных района края ожидаются ливни, в центральных и северных – местами дожди. К концу августа в связи с этим уровень воды может достичь отметки в 780 сантиметров, в худшем случае – 830 сантиметров.

Ранее сообщалось, что  жители 123 населенных пунктов пострадали от паводков в Дальневосточном Федеральном округе, четверть из более чем 85 тысяч человек эвакуирована.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах