Примерное время чтения: 2 минуты
381

Экс-руководитель клуба «Юные орлята флота» получил 18 лет за педофилию

Москва, 7 августа – АиФ-Москва. Бывший руководитель детского клуба «Юные орлята флота» Василий Мидцев в четверг решением Мосгорсуда приговорен к 18 годам лишения свободы по делу о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении подростков, сообщает РАПСИ.

Отбывать наказание Мидцев будет в колонии строго режима. Ранее присяжные заседатели единогласно признали мужчину виновным в насильственных действиях сексуального характера и развратных действиях. Также суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 7,5 миллиона рублей.

Подростковый военно-патриотический клуб «Юные орлята флота», был созданн для организации досуга мальчиков. Помещение клуба располагалось в центре Москвы. Вместе с руководителем дети посещали места боевой славы, детские лагеря, ходили в турпоходы.

Близость как угроза. Как дети становятся жертвами работников кружков >>

По версии следствия, Мидцев неоднократно совершал насильственные развратные действия над своими подопечными, причем, как в помещении клуба, так и в поездках. Период преступной деятельности руководителя клуба составил с 2005 по 2011 годы. В общей сложности удалось выявить около 100 эпизодов насильственных действий. Ни по одному из них Мидцев себя виновным не признал.

Расследование было осложнено тем фактом, что все действия Мидцева тщательно скрывались, а родители мальчиков относились к нему хорошо, считая воспитанника своих детей едва ли не героем. Впоследствии они оказывали противодействие сотрудникам органов, собиравшим информацию о произошедшем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах