Примерное время чтения: 2 минуты
111

Экс-полковник ФСБ получил срок за вымогательство

Тверской суд Москвы приговорил бывшего председателя совета директоров завода «Восход», отставного полковника ФСБ Сергея Наумова, к одному году и 8 месяцам лишения свободы. Наумов признан виновным в вымогательстве $8 млн. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Суд установил, что 21 сентября 2007 года Наумов силой вынудил двух топ-менеджеров - гендиректора и его заместителя - написать долговые расписки на $8 млн. Он действовал в сговоре с начальником охраны, отставным полковником МВД Владимиром Ткачевым, а также Александром Наргизашвили, Михаилом Кондратьевым, Алексеем Утенковвым и Андреем Митрошиным.

Ткачев осужден на год и восемь месяцев лишения свободы в колонии общего режима, Наргизашвили – на два с половиной года, а Кондратьев, Утенков и Митрошин - по три года условно.

Наумову и другим фигурантам делам было предъявлено обвинение по статье УК РФ «вымогательство». В приговоре статья была переквалифицирована на более мягкую - «Самоуправство с применением насилия или угрозой применения».

Наумов и ряд других подсудимых уже провели в СИЗО время, назначенное судом в виде наказания, а потому суд освободил их от отбывания срока.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах