Примерное время чтения: 1 минута
84

В крушении поезда в Испании погибли 69 человек

Сюжет Крушение пассажирского поезда в Испании

Москва, 25 июля – АиФ-Москва. Не менее 69 человек погибли, еще 143 пострадали в железнодорожной аварии на северо-западе Испании, сообщает агентство AFP со ссылкой на сообщение представителя регионального суда.

Ранее сообщалось о 60 жертвах крушения и 126 раненных. По информации источника, спасатели извлекли из-под обломков поезда тела 65 человек. В больнице от полученных ранений скончались еще четверо пострадавших.

Как сообщил представитель суда, некоторые вагоны аварийного поезда до сих пор не обследованы на наличие в них пострадавших пассажиров.

Железнодорожная авария в Испании. При крушении поезда погибли 60 человек >>

В ночь на четверг весь состав из 13 вагонов пассажирского поезда сошел с рельсов и перевернулся неподалеку от железнодорожной станции города Сантьяго-де-Компостела. Трагедия произошла в 22.42 мск. На момент аварии в поезде находились 218 пассажиров, не считая обслуживающий персонал поезда и машинистов.

Причиной аварии, по одной из версий, могло стать превышение скоростного режима. Предполагается также, что поезд сошел с рельсов, не вписавшись в крутой поворот.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах