Примерное время чтения: 2 минуты
104

Ливень в Приморье нарушил автобусное сообщение в Ольгинском районе

Москва, 24 июля – АиФ-Москва. Мощный циклон, пришедший в Приморье, подмыл опору моста, что нарушило автобусное сообщение на участке автодороге Дальнегорск-Находка.

«В результате сильных дождей в Ольгинском районе автобусное сообщение было нарушено из-за подмыва опор моста через реку Минеральная, из-за чего произошли нарушения в системах жизнеобеспечения. На месте ликвидации аварии работают 30 человек и 24 единицы техники предприятия "Примавтодор"», - сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию края.

Ранее сообщалось, что циклон принес с собой мощные ливни и сильный ветер в южные районы Приморья 24 июля, где накануне было объявлено штормовое предупреждение.

По сообщению синоптиков Примгидромета, такая погода будет наблюдаться в крае около суток. Количество осадков за 12 часов составит 10-45 мм и менее. Ночью в среду также местами обещают сильный дождь, количество осадков — 50-80 мм и более. Ливни сопровождаются сильными порывами ветра: 18-23 м/с.

По словам спасателей Приморья, подъем уровня рек может увеличиться до трех метров. Не исключается подтопление прилегающих территорий: сельхозугодий, автодорог, линий связи и электропередачи, а также отдельных населенных пунктов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах