Примерное время чтения: 1 минута
76

Разбившийся на Урале Ан-2 столкнулся с деревом – МАК

Сюжет Возобновлено дело о пропавшем год назад на Урале Ан-2
Фото: 66.mvd.ru

Москва, 7 июня – АиФ-Москва. Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершила полевой этап расследования крушения самолета Ан-2, упавшего недалеко от города Серов на Урале в июне 2012 года.

«В результате выполненных на полевом этапе расследования работ установлено, что полет выполнялся экипажем, состоящим из одного пилота. Метеоусловия на момент вылета были простыми, признаков отказов в работе систем самолета и двигателей не выявлено, первое столкновение с препятствием - деревом произошло на высоте примерно 30 метров», - говорится в сообщении МАК.

На настоящий момент комиссия продолжает работу по анализу всей имеющейся информации, а также ожидает результаты судебно-медицинских экспертиз.

В начале мая текущего года было возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в связи с исчезновением в июне 2012 года самолёта Ан-2. Самолет авиакомпании «АВИА-ЗОВ» улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серов 11 июня, на борту находились пилот и 12 пассажиров.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц». Двое охотников Сергей Скрябин и Александр Кузнецов обнаружили в восьми километрах от аэродрома города Серов, с которого Ан-2 отправился в свой последний полет, обломки «кукурузника» и останки летевших на нем людей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах