Примерное время чтения: 2 минуты
97

Все, кто находился на борту разбившегося Ан-2, погибли в момент катастрофы

Сюжет Возобновлено дело о пропавшем год назад на Урале Ан-2

Москва, 5 мая - АиФ-Москва. Все пассажиры и члены экипажа самолета Ан-2, разбившегося на Урале летом прошлого года, погибли в момент падения авиасудна.

По оценкам экспертов, смерть всех 13 человек, находившихся на борту, была мгновенной. После падения самолета начался пожар, никто даже не пытался выбраться из самолета, информирует Эхо Москвы.

Также сообщается, что в настоящее время специалисты решают, как вывезти сохранившиеся детали самолета на специальную базу для проведения экспертизы.

Ранее стало известно, что возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в связи с исчезновением в июне 2012 года самолёта Ан-2. Самолет авиакомпании «АВИА-ЗОВ» улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серов 11 июня, на борту находились пилот и 12 пассажиров. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц».                                                                      

Двое охотников Сергей Скрябин и Александр Кузнецов обнаружили в восьми километрах от аэродрома города Серов, с которого Ан-2 отправился в свой последний полет, обломки «кукурузника» и останки летевших на нем людей.

На место возможного обнаружения обломков отправились сотрудники полиции, МЧС по Свердловской области, следственного комитета на транспорте. Родственники и близкие пассажиров, находившихся на борту Ан-2 оповещены.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах