Примерное время чтения: 1 минута
125

Арендатор упавшего на Урале Ан-2 утверждает, что самолет угнали

Сюжет Возобновлено дело о пропавшем год назад на Урале Ан-2
Фото: 66.mvd.ru

Москва, 13 мая – АиФ-Москва. Самолет Ан-2, впоследствии рухнувший в нескольких километрах от города Серов Свердловской области, угнали, сообщил глава компании «Авиа-Зов», арендовавшей лайнер, Олег Золин.

Замначальника нижнетагильского следственного отдела на транспорте СК Михаил Халявин заявил, что Золин ходатайствовал о том, чтобы уголовное дело было переквалифицировано, сообщает РИА Новости.

По словам Халявина, в документе речь идет о том, чтобы переквалифицировать нынешнюю статью «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» на другую – «Угон воздушного судна». Максимальная санкция по ней составляет 15 лет заключения.

Чуть больше недели назад стало известно, что возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в связи с исчезновением в июне 2012 года самолёта Ан-2. Самолет авиакомпании «АВИА-ЗОВ» улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серов 11 июня, на борту находились пилот и 12 пассажиров. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц».

Двое охотников Сергей Скрябин и Александр Кузнецов обнаружили в восьми километрах от аэродрома города Серов, с которого Ан-2 отправился в свой последний полет, обломки «кукурузника» и останки летевших на нем людей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах