Примерное время чтения: 1 минута
113

С места крушения Ан-2 вывезли останки тел всех 13 человек – следствие

Сюжет Возобновлено дело о пропавшем год назад на Урале Ан-2
Фото: 66.mvd.ru

Москва, 6 мая – АиФ-Москва. Следствие подтвердило, что с места крушения самолета Ан-2, рухнувшего в июне прошлого года под городом Серов, были вывезены останки тел всех 13 человек, находившихся в самолете.

«Установленные фрагменты и части тел изъяты с места происшествия и направлены в город Екатеринбург для проведения судебно-медицинских и генетических экспертиз по установлению причины смерти и установлению личностей», - сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

В понедельник следователи продолжили работу на месте крушения самолета совместном со специалистами Росавиации.

Сообщается, что на месте трагедии найдены «ювелирные золотые изделия, которые также изымаются для опознания родственниками пропавших пассажиров и капитана самолета Ан-2».

Куда исчез «кукурузник» Ан-2? >>

В воскресенье стало известно, что возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в связи с исчезновением в июне 2012 года самолёта Ан-2. Самолет авиакомпании «АВИА-ЗОВ» улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серов 11 июня, на борту находились пилот и 12 пассажиров. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц».

Двое охотников Сергей Скрябин и Александр Кузнецов обнаружили в восьми километрах от аэродрома города Серов, с которого Ан-2 отправился в свой последний полет, обломки «кукурузника» и останки летевших на нем людей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах