Примерное время чтения: 2 минуты
164

Как защитить квартиру в Новый год

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. Поздравляем с новым, 2012 годом и рождеством христовым! 28/12/2011

Пожары, особенно в жилых домах, к сожалению, нередки в новогодние праздники. Бой курантов мы встречаем с зажжёнными свечами, бенгальскими огнями - и всё это в четырёх стенах, рядом с ёлкой и, что уж греха таить, не всегда в трезвом состоянии. Огонь - самое страшное бедствие для наших квартир, но отнюдь не единственное. Испортить праздничное настроение могут аварии систем водоснабжения и канализации. Да и для домушников новогодние каникулы - весьма «урожайный» сезон.

Если вы хотите избежать ненужных трат и нервотрёпки, связанных с ремонтом или возмещением урона, нанесённого грабителями, поспешите в страховую компанию.

«Действительно, угроза для квартиры и находящегося в ней имущества в период новогодних праздников возрастает многократно, - говорит Александр Блайвас, вице-президент, руководитель Департамента массовых видов страхования компании РОСГОССТРАХ. - И единственным инструментом, позволяющим возместить причинённый ущерб и снизить нагрузку на семейный бюджет, является страхование. Если учесть, что стоит страховой полис совсем недорого, а защитить позволяет всё имеющееся в наличии имущество, можно смело сказать, что это будет для семьи самым лучшим новогодним подарком».

Застраховать можно, например, несущие конструкции квартиры, внутреннюю отделку, инженерное оборудование, домашнее имущество. Причём это касается как элитной недвижимости, так и типовых квартир экономкласса. Так, программа РОСГОССТРАХ КВАРТИРА позволяет подобрать оптимальный для каждого клиента вариант страхования, в зависимости от его потребностей и финансовых возможностей.

Полис позволит защитить квартиру и от огня, и от воды, и от природных бедствий, и от непрошеных гостей. Даже если по вашей вине пострадает имущество соседей, расходы на ремонт оплатит страховая компания.

И, что особенно важно в предновогодней суете, оформить полис можно за несколько минут, без сложных расчётов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах