Примерное время чтения: 2 минуты
129

Полиция нашла самурайские мечи в доме стрелка из Коннектикута

Сюжет Трагедия в Коннектикуте

Москва, 28 марта – АиФ-Москва. Сотрудники следственных органов нашли большой арсенал огнестрельного оружия и три самурайских меча в доме стрелка из Коннектикута Адама Ланзы, расстрелявшего 26 человек в начальной школе, сообщает USA Today.

Как стало известно, арсенал оружия, а также сотни патронов, ружья и ножи был обнаружен в доме, в котором он проживал со своей матерью. Они хранились в шкафу, который был открыт, но не взломан.

По версии следствия, оружие, которое использовал при бойне в начальной школе Ланза, было приобретено его матерью Нэнси, которую он застрелил перед трагедией. Тело 22-летнего американца, который застрелился на месте трагедии, было найдено в военной форме и бронежилете.

Кроме того, следователи нашли в его комнате книги об аутизме и синдроме Аспергера, который был диагностирован у самого Ланзы.

Напомним, 14 декабря на территории начальной школы Сэнди-Хук города Ньютаун (штат Коннектикут) Ленза открыл огонь, в результате чего погибли 28 человек, среди которых 20 детей самого младшего возраста от пяти до десяти лет. Директор школы и школьный психолог также были убиты. На месте происшествия полиция обнаружила два пистолета: Glock и Sig Sauer.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах