Примерное время чтения: 2 минуты
129

Жириновский считает, что Березовского убили

Сюжет Умер Борис Березовский
Фото: АИФ

Москва, 28 марта – АиФ-Москва. Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что смерть в Великобритании российского бизнесмена Бориса Березовского — не что иное, как убийство, сообщает РИА Новости.

Борис Абрамович Березовский. Досье >>

По словам Жириновского, он последний из парламентариев общался с Березовским, когда обсуждал с ним возможность возвращения в Россию. Также лидер ЛДПР сообщил, что несколько месяцев назад Березовский написал письмо президенту Владимиру Путину, в котором бизнесмен признавал ошибки и просил о возможности вернуться на родину.

От шарфа до яда: все версии смерти Березовского >>

Жириновский полностью исключил версию суицида, ссылаясь на то, что знакомые Березовского говорили о планах олигарха лететь в Израиль или в Африку. Также депутат заявляет, что, намереваясь вернуться в Россию, Березовский не мог таким образом закончить свою жизнь.

10 вещей, которыми запомнился Березовский >>

«А все эти дурацкие разговоры, что он обнищал, и у него нет денег — да полно у него денег. Себя он никогда бы не обидел», — сказал политик.

По мнению парламентария, в данному случае имеет место убийство, совершенное структурами, находящимися в Британии. Жириновский связал это с попыткой закрыть дело Литвиненко.

Напомним, в субботу, 23 марта, Березовский был найден мертвым в собственном доме недалеко от Лондона. Ранее сообщалось о том, что были объявлены некоторые подробности гибели российского олигарха. Согласно результатам вскрытия тела, смерть Березовского наступила в результате повешения. На шее у него была обнаружена петля, а кусок такого же материала был привязан к душевому штангу. Патологоанатомы также не обнаружили на теле погибшего следов насилия.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах