Примерное время чтения: 2 минуты
154

Воробьёв убедился в небезопасности железнодорожного перехода в Балашихе – СМИ

Фото: АИФ

Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв призвал ускорить постройку надземного перехода на станции «Салтыковская», сообщает Коммерсант.

Чиновник посетил Балашиху 21 февраля. Когда Воробьёв вместе с главой администрации Балашихи и исполняющим обязанности главы Московской железной дороги подошли к перешейку между путями, мимо них пронёсся скоростной поезд. Губернатора шокировал тот факт, что на участке, помимо светофора, не стоит никаких турникетов или заграждений.

Воробьёв подтвердил, что он не заметил поезда до того момента, пока тот не подошёл на опасное расстояние.

Губернатор отдал распоряжение представителям МЖД и администрации как можно скорее предпринять временную меру – установить на участке турникет или ворота. Глава МЖД в свою очередь пообещал предоставить проект турникета в течение десяти дней.

Переходная война: родственники погибших на рельсах выступили против РЖД >>

По словам губернатора, на программу строительства безопасных надземных переходов в Подмосковье будет выделено 1,5 миллиарда рублей, в том числе и средства из бюджета области. Как отметил губернатор, участие в финансировании должны принимать и муниципалитеты.

Строительство надземного пешеходного перехода на станции «Салтыковская» будет закончено только к 2015 году и обойдётся в 100 миллионов рублей.

Кроме того, Воробьёв встретится с жителями Балашихи для обсуждения вопроса безопасности железнодорожных путей, а также других проблем района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах