Примерное время чтения: 1 минута
92

Петербуржец в электричке открыл стрельбу из травматики

Москва, 2 февраля – АиФ-Москва. Пассажир электрички, следовавшей по маршруту Поселок — Санкт-Петербург вечером в субботу открыл стрельбу из травматического пистолета, в результате чего пострадали два человека, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

«В дежурную часть Линейного отдела Санкт-Петербург-Витебский поступила информация о том, что в электропоезде сообщением Поселок — Санкт-Петербург слышали звуки выстрелов. Данный электропоезд нарядом транспортной полиции не сопровождался. Незамедлительно транспортными полицейскими были приняты меры по локализации конфликта», — сообщили в пресс-службе.

Задержаны трое пассажиров, все они жители Санкт-Пертербурга. В момент следования электропоезда в районе ж/д станции Купчино двое граждан вступили в конфликт. Мужчина начал оскорблять пожилую женщину. За нее вступились двое других пассажиров, после чего зачинщик произвел два выстрела из травматического пистолета.

Один из пострадавших мужчин, 1973 года рождения, получил проникающее ранение грудной клетки. В состоянии средней тяжести он был направлен в больницу. Второй пострадавший 1984 года рождения получил меньшую травму — касательное ранение головы, поэтому после оказания первой помощи был отпущен домой.

Пистолет у виновника происшествия изъят, сотрудники транспортной полиции проводят проверку по данному факту.

В сентябре 2012 года один из пассажиров электропоезда Москва – Поваровка открыл в вагоне стрельбу. Электропоезд был остановлен, чем была вызвана задержка пригородных поездов на Ленинградском направлении. Но и это далеко не первый случай, когда общественный транспорт подвергается обстрелу. Так, 26 июня в Москве неизвестные обстреляли автобус с футболистами юношеской команды московского «Локомотива».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах