Примерное время чтения: 1 минута
114

Юриста Виноградова, застрелившего 6 своих коллег, признали вменяемым

Москва, 8 февраля – АиФ-Москва. Следствие получило заключение психиатрической экспертизы Дмитрия

Виноградова, застрелившего шестерых своих коллег в офисе фармацевтической компании, сообщает Российская Газета.

В заключении сказано, что Виноградов страдал психическим расстройством, ограничивающим его способность осознавать происходящее, но этот факт не исключает его вменяемости.

Адвокаты Виноградова обратились в Бабушкинский суд Москвы с просьбой провести дополнительные медицинские освидетельствования подсудимого.

Просьбу отклонили, так как суд посчитал судмедэкспертизу специалистов Института имени Сербского достаточной для определения вменяемости Виноградова.

В справке, выданной Виноградову медиками СИЗО № 4, отмечается, что он был переведён в психиатрическую больницу при СИЗО с диагнозом «дистимия». Однако в этом же документе сказано, что «состояние здоровья Виноградова удовлетворительное, он может содержаться в условиях следственного изолятора».

Виноградов признал свою вину и предположил, что его, скорее всего, приговорят к пожизненному заключению. Мотивы своих действий юрист не обозначил.

Виноградов устроил стрельбу в офисе фармацевтической компании «Ригла» 7 ноября 2012 года. В результате погибли трое мужчин и две девушки. Ещё один молодой человек скончался в больнице. Одна раненая девушка выжила.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах