Примерное время чтения: 1 минута
167

Охрана Хованского кладбища попросила СМИ не снимать похороны Деда Хасана

Сюжет Криминальный авторитет Дед Хасан убит в Москве

Москва, 20 января – АиФ-Москва. Охрана Хованского кладбища, на территории которого в воскресенье должны состояться похороны криминального авторитета Деда Хасана, убитого в минувшую среду в Москве, попросила журналистов не входить на территорию кладбища в целях безопасности, сообщает Интерфакс.

У въезда на Хованское кладбище к настоящему моменту собрались более десяти съемочных групп, представители радиостанций и пишущих изданий. К журналистам вышел представитель ЧОПа, который осуществляет охрану территории кладбища, и попросил их не заходить на территорию кладбища и не пытаться попасть к тому участку, где планируются похороны Аслана Усояна (настоящее имя Дледа Хасана).

«Прежде всего, это частное мероприятие, несущее траурный характер, и без разрешения родственников усопшего закон запрещает проводить какие-либо фото- и видеосъемки», - сказал сотрудник охраны, подчеркнув, что запрет связан и с вопросом безопасности самой прессы.

Криминальный авторитет Дед Хасан. Досье >>

Один из самых влиятельных криминальных авторитетов России Дед Хасан был застрелен 16 января в центре Москвы. Раненного вора в законе увезли в больницу, где он скончался. Также во время покушения также была тяжело ранена сотрудница ресторана «Старый фаэтон».

Убийство Деда Хасана. Первые версии >>

Родственники Усояна планировали похоронить его в Грузии рядом с родителями, но власти страны отказались сажать самолет с гробом криминального авторитета.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах