Примерное время чтения: 2 минуты
656

Криминальный авторитет Дед Хасан застрелен в центре Москвы

Москва, 16 января – АиФ-Москва. Криминальный авторитет Аслан Усоян, больше известный как Дед Хасан, застрелен в среду днём в центре Москвы, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя МВД России.

По информации источника, инцидент произошёл на Поварской улице столицы. По криминальному авторитету открыли огонь из пока не установленного оружия. С ранениями Дед Хасан был госпитализирован в больницу, где скончался.

«Усоян от полученных ранений умер», – сообщил представитель МВД России.

Во время стрельбы также пострадала женщина, которая оказалась случайной прохожей. О серьёзности её ранения пока не сообщается.

На место покушения выехал начальник столичной полиции Олег Баранов.

На Деда Хасана было совершено несколько покушений. Последнее произошло в сентябре 2010 года в Москве. Киллер выстрелил Деду Хасану в живот. Тогда врачи смогли спасти его.

Аслан Усоян родился в 1937 году в Тбилиси. В 19 лет он был осуждён к полутора годам лишения свободы за сопротивление сотрудникам милиции. В 1959 году он получил пять лет за грабёж, а в 1966 году – три года за спекуляцию. Находясь в заключении, Усоян был коронован в воры в законе Давидом Шаумянским и Мехрачем «Фартовым».

По данным из открытых источников, по состоянию на 2009 год, Дед Хасан являлся лидером кавказских ОПГ, контролируя при этом большинство российских ОПГ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах