Примерное время чтения: 2 минуты
144

Медведев: Виновные в нападении на Филина будут серьёзно наказаны

Сюжет Нападение на худрука Большого театра Сергея Филина

Москва, 18 января – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал «страшной, не укладывающейся в голове трагедией» нападение на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина.

«Вы нужны театру, нужны российскому балету, выздоравливайте», – приводит пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова слова Медведева.

При этом глава правительства не сомневается в том, что «тех, кто это сделал, будет ждать самое серьёзное наказание», сообщает Интерфакс.

«Глава правительства также выразил поддержку всему коллективу Большого театра. Медведев надеется, что случившееся не отразится на атмосфере в театре, и артисты будут продолжить радовать и восхищать публику», – отметила Тимакова.

Филин Сергей Юрьевич. Досье >>

В четверг, 17 января, на автостоянке у дома 9 по улице Троицкая неизвестный плеснул в лицо Сергею Филину неустановленной жидкостью. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», наказание по которой может составить до восьми лет лишения свободы. Министр культуры Владимир Мединский направил в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки обращение с просьбой взять дело о нападении на худрука Большого театра под личный контроль.

У Сергея Филина диагностирован ожог лица третьей степени. По словам генерального директора Большого театра Анатолия Иксанова, наибольшее опасение у врачей вызывает состояние зрения пострадавшего.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах