Примерное время чтения: 2 минуты
157

12-летний американец приговорён к 11 годам тюрьмы за убийство отца-нациста

Москва, 15 января – АиФ-Москва. Суд Калифорнии признал 12-летнего Джозефа Холла виновным в убийстве своего отца.

Джозеф, будучи десятилетним, застрелил своего отца Джеффа, который, как утверждала защита и свидетели, ранее избивал и обижал мальчика, передаёт Daily Mail. Однако младшая сестра Джозефа рассказала в суде, что тот заранее спланировал убийство, так что оно не могло произойти в состоянии аффекта или быть самообороной. Джозеф дождался, пока отец заснёт, опьянев, и расстрелял того из его же револьвера.

Не в пользу обвиняемого были и свидетельства о том, как тот нападал на своего учителя, избил дядю дубинкой, а ту самую сестру ударил ножом. Отмечается, что ранее власти получили не менее 20 жалоб на различные происшествия в семье Холл, но не предприняли никаких мер. Первоначально в убийстве призналась мачеха Джозефа, однако мальчик вскоре рассказал, как было дело, заявив, что «хотел покончить с этой проблемой между отцом и сыном».

В свою очередь, покойный Джефф Холл был известен как глава местного отделения нацистской организации «Национал-социалистическое движение». Обвинение особо подчёркивало, что взгляды убитого не должны повлиять на ход дела.

12-летний осуждённый останется в заключении в колонии для несовершеннолетних или в специальном поселении до тех пор, пока ему не исполнится 23. Это максимальное наказание для несовершеннолетних в штате Калифорния.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах