Примерное время чтения: 1 минута
113

Начата прокурорская проверка по факту схода с рельс вагонов с углем в Амурской области

Москва, 11 января – АиФ-Москва. Транспортная прокуратура начала проверку по факту схода восьми вагонов с углем в Магдагачинском районе Амурской области.

«Сковородинский транспортный прокурор выехал на место происшествия - перегон Красная Падь – Дактуй участка Магдагачи – Шимановская Забайкальской железной дороги, на котором 10.01.2013 произошел сход 8 вагонов грузового поезда, груженых углем, с остановкой движения по железной дороге в обоих направлениях», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что с рельсов сошли не менее 15 вагонов. Никто из членов локомотивной бригады, а также местных жителей не пострадал.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области сообщила, что ремонтные работы по восстановлению нечетного пути поврежденного участка железной дороги в Магдагачинском районе завершены. «В 00:55 (мск.) движение поездов возобновлено в обоих направлениях по нечетному пути. В течение двух часов планируется пропустить все задержанные поезда. Аварийно-восстановительные работы на четном пути железнодорожного полотна продолжаются», - говорится в сообщении. На месте аварии работали 16 единиц техники и более 170 человек.

Пассажиры поездов, которые не смогли продолжать движение из-за блокировки путей, были обеспечены горячим питанием.

Ранее в четверг аналогичный инцидент произошёл в Забайкальском крае, где в Читинском районе сошли с рельсов 12 пустых полувагонов грузового поезда. В результате происшествия также никто не пострадал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах