Примерное время чтения: 2 минуты
148

Машинист и его помощник погибли при сходе вагонов под Иркутском

Москва, 12 января – АиФ-Москва. Бригада локомотива, по предварительным данным, полностью погибла, при сходе с рельс в Иркутской области в субботу, сообщает пресс-служба МЧС.

Ранее ГУ МЧС по Иркутской области не уточняя сообщало о двоих погибших.

После схода с рельс более 20 из 66 вагонов произошло их столкновение с одиночным встречным локомотивом.

«По предварительным данным, погибла бригада локомотива, два человека — машинист и помощник машиниста», — заявил представитель областного МЧС.

Стоит напомнить, что происшествие в субботу произошло на перегоне Утулик – Слюдянка. В вагонах товарного состава находился каменный уголь. В результате произошедшей аварии повреждены пути в обе стороны. В настоящее время движение поездов приостановлено.

В ОАО «РЖД» уже подтвердили, что погибла локомотивная бригада встречного поезда.

В результате аварии получили повреждения четыре опоры электропередачи. На станции Утулик своего отправления ожидает поезд (Новосибирск — Владивосток).

«К поезду осуществлен подвоз воды и горячего питания», — сообщил представитель областного МЧС.

Как стало известно, сход вагонов, груженых углем, произошел около 10:30 по местному времени (5:30 мск). В результате инцидента приостановлено движение по Восточно-Сибирской железной дороге.

Тем временем Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ уже начало доследственную проверку по факту схода с рельсов 24 вагонов с углем в Иркутской области.

«На месте работает оперативно-следственная группа, начата проверка. По предварительным данным, при сходе вагонов пострадали два человека, но информация уточняется», — сказал представитель следственного управления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах