Примерное время чтения: 1 минута
98

На Домбае задержали владельца «зорба», погубившего туриста

Москва, 9 января – АиФ-Москва. Правоохранительные органы задержали организатора аттракциона «Зорб» на Домбае, на котором погиб турист из Ставропольского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СК России по Карачаево-Черкесии Сергея Шуваева.

«Двадцатипятилетний Равиль Чеккунов доставлен в следственный отдел и даёт показания по обстоятельствам происшествия», – сказал Шуваев.

По его словам, в ходе допроса задержанный заявил, что приобрёл надувной шар для личного пользования.

Ранее сообщалось, что следственные органы 9 января рассчитывают установить личности трёх человек, организовавших катание на «зорбе».

Напомним, два жителя Ставрополья – Денис Бураков и Владимир Щербов – решили прокатиться в надувном шаре-«зорбе». При спуске он сошёл с запланированной траектории и сорвался в ущелье. В результате падения Бураков скончался, а Щербов госпитализирован в больницу с серьёзными травмами.

Русские горки. Экстрим в праздники лишает россиян жизни и здоровья >>

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека». Кроме того, гибель туриста стала причиной проведения проверок всех аттракционов и канатных дорог в Карачаево-Черкесии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах