Примерное время чтения: 2 минуты
187

Турист погиб в Карачаево-Черкессии, упав в ущелье в надувном шаре

Москва, 8 января – АиФ-Москва. Турист разбился в поселке Домбай в Карачаево-Черкессии, упав в ущелье на надувном шаре «Зорб».

Следственные органы СК РФ проводят проверку по факту гибели 27-летнего жителя Ставропольского края Дениса Буракова, информирует пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 3 января Бураков с приятелем, Владимиром Щербовым, поднялся на канатной дороге из Домбая к вершине горы «Мусса-Ачитаро», там мужчины решили воспользоваться услугами аттракциона «Зорб».

В надувном шаре диаметром 3,5 метра они должны были скатиться в шаре по специальному маршруту, но шар по неизвестным причинам отклонился от курса и упал в ущелье «Гоначхир».

«Шар «Зорб» пролетел расстояние около 1 километра и остановился на ледяном покрытии озера «Павлиний Глаз», рассоложенного в ущелье «Гоначхир». В результате падения Бураков скончался от полученных телесных повреждений, а Щербов с серьёзными травмами был госпитализирован в больницу», - говорится в сообщении ведомства.

Вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ – «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека» будет решен в ближайшее время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах