Москва, 21 декабря – АиФ-Москва. Жители Санкт-Петербурга намерены добиться расследования дела об убийстве 37-летнего Григория Кочнева, погибшего 17 декабря на КАД в Петербурге.
Неравнодушные петербуржцы создали группу в одной из социальных сетей, посвященную расследованию резонансного происшествия. По мнению участников группы, на КАД имело место убийство, а не суицид, как единогласно утверждают свидетели.
Несколько дней назад на 63-м километре автодороги А-118 в Красносельском районе Петербурга произошло ДТП. Спустя некоторое время один из его участников, 37-летний Григорий Кочнев, был обнаружен мертвым. По словам свидетелей, мужчина совершил самоубийство.
Петербуржцы, не верящие в самоубийство Григория Кочнева, встретятся на месте его гибели >>
В ближайшие дни те, кто не остался в стороне от трагедии, намерены провести стихийные митинги у стен Смольного и возле здания прокуратуры.
Семья, родственники, друзья Кочнева, жители Петербурга не верят в то, что он мог нанести себе несколько серьезных ножевых ранений, сразу три из которых пришлись в сердце.
Главное следственное управление СК РФ утром 21 декабря сообщило о возбуждении по факту гибели Кочнева уголовного дела по статье «Убийство».
Большинство задержанных на митинге памяти Кочнева провели ночь в полиции
На месте гибели Григория Кочнева в Петербурге обнаружен самодельный нож
В крови водителя, совершившего суицид на КАД в Петербурге, обнаружили наркотик – СК
Петербуржец Кочнев, погибший на КАД, был убит – эксперт Виноградов
Футболисты Садаев и Кадиев сбежали из израильского клуба - СМИ