Примерное время чтения: 2 минуты
210

Футболисты Садаев и Кадиев сбежали из израильского клуба - СМИ

Москва, 15 апреля – АиФ-Москва. Футболисты из Чечни Заур Садаев и Джабраил Кадиев, выступавшие за иерусалимский «Бейтар» на правах аренды, до окончания чемпионата Израиля покинули расположение клуба и отправились в Москву, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на израильские СМИ. 

Футболисты не планируют возвращаться в Иерусалим за оставленными там личными вещами, сообщает пресса.

По данным интернет-издания ZMAN.com, Садаев и Кадиев утром 15 апреля появились в аэропорту «Бен-Гурион» в Тель-Авиве в сопровождении телохранителя. Будущее игроков в «Бейтаре» Садаев охарактеризовал словом «капут».

Тренеры «Бейтара» не были осведомлены о планах футболистов вернуться на родину. В руководстве клуба сообщили, что игроки соскучились по дому и вскоре вернутся в Израиль.

Садаев и Кадиев перешли в «Бейтар» в январе 2013 года из-за хороших отношений владельца «Бейтара» Аркадия Гайдамака с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Через некоторое время после приезда чеченских игроков в Израиль группировка фанатов «Ла Фамилиа» организовала несколько акций протеста. Фанаты протестовали против мусульман в «Бейтаре». В ночь на 8 февраля неизвестными был сожжен офис футбольного клуба. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы