Примерное время чтения: 1 минута
70

Казахстанский пограничник признался в убийстве сослуживцев своим сокамерникам

Фото:

Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Казахстанский пограничник Владислав Челах, обвиняемый в убийстве своих сослуживцев и егеря на посту «Арканкерген», рассказал о преступлении своим сокамерникам, сообщает Интефакс со ссылкой на Верховный суд Казахстана, который распространил стенограмму этого разговора.

На вопрос сокамерника, правда ли, что пограничник убил всех контрактников, Челах ответил: «Контрактников всего три человека было, все остальные – срочники и служащие. Никаких ещё… не было. И один был начальник, офицер. А ещё один был гражданский. Там у него сторожка, он там охранник в охотничьем лагере».

Далее он сказал, что ему пришлось убить егеря, так как в живых его было оставлять нельзя. По признанию пограничника, он использовал автомат Калашникова и четыре рожка патронов.

Далее из стенограммы следует, что Челах подробно рассказал о случившемся на погранзаставе.

Ранее в среду сообщалось, что Челах пытался покончить жизнь самоубийством. Инцидент произошёл прямо в городском суде Талдыкоргана Алматинской области, где слушается дело пограничника.

Массовое убийство на казахстанской погранзаставе произошло в конце мая. Спустя неделю после происшествия в убийстве 14 своих сослуживцев и егеря признался солдат срочной службы Владислав Челах.

Адвокат Челаха Серик Сарсенов настаивает на невменяемости своего подзащитного и в среду подал ходатайство о проведении для него психиатрической экспертизы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах