Примерное время чтения: 2 минуты
70

Охотник оштрафован на полмиллиона рублей за убийство тигра

Москва, 13 ноября – АиФ-Москва. Приморский охотник приговорён к штрафу в размере более полумиллиона рублей и 1 год и 2 месяца исправительных работ за убийство тигра.

Как сообщает амурский филиал WWF России, установлено, что мужчина начал стрелять по тигру из карабина, когда вместе с товарищами охотился на косулю. В тайге он увидел на склоне сопки тигра.

Одна из пуль раздробила тигру лапу, затем он получил ещё одно ранение – в переднюю конечность. Раненый тигр попытался скрыться в кустарнике. Однако охотник продолжал его преследовать и ранил его ещё раз. Тигр развернулся и попытался прыгнуть на человека, но смог только сбить его с ног и легко ранить.

После этого Беляев потерял из поля зрения хищника, который пополз дальше по хребту и упал в яму. Пролежав там практически всю ночь, утром тигр умер от обширной кровопотери.

Первоначально охотник считался пострадавшим – он сам рассказал следователям, что в 2010 году тигр напал на него, а он просто оборонялся. Однако в ходе расследования удалось восстановить истинную картину происшествия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах