Примерное время чтения: 1 минута
89

Участник свадьбы со стрельбой потребовал рассмотрения дела в военном суде

Москва, 19 октября – АиФ-Москва. Участник нашумевшего инцидента со стрельбой на свадьбе в центре Москвы Адил Магомедов попросил рассмотреть его дело в военном суде.

«Мой доверитель является военнослужащим по контракту, поэтому его дело о правонарушении должен рассматривать военный суд», – цитирует слова защитника Магомедова РИА Новости.

Соответствующее ходатайство было направлено Минобороны России. В ожидании ответа из военного ведомства суд перенёс заседание на 24 октября.

Жених с дагестанской свадьбы: «Скандал вокруг «стрельбы» раздувают враги России» >>

Между тем трое других участников резонансного инцидента не явились на заседание суда. Представители Руслана Мамедрзаева и Зураба Рамазанова заявили, что они находятся не в Москве, поскольку опасаются за свою безопасность. Третий участник Азиз Селимов не явился в суд по болезни. Судья Ольга Затомская перенесла заседание на 2 ноября и постановила обеспечить принудительный привод участников инцидента в суд.

Напомним, 30 сентября полицейские задержали участников свадебного кортежа в районе Моховой улицы. Участников свадьбы обвинили в стрельбе в центре города и хулиганстве. Всего было задержано около 15 человек, а «свадебному стрелку» Мураду Агаларову дали 15 суток за хулиганство. Ещё один участник торжества, Али Ылясов, получил 5 суток за непристойное поведение и нецензурную брань.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах