Примерное время чтения: 1 минута
79

Полиция обыскала адвокатов «приморских партизан»

Сюжет Приговор по делу «приморских партизан»

Москва, 18 июля - АиФ-Москва. Полиция провела обыски в квартирах и офисах адвокатов Олеси Моисеевой и Елены Мыльниковой, ведущих дело банды «приморских партизан». Операция была судом санкционирована в связи с пропажей трех томов уголовного дела из Приморского краевого суда.

По словам вице-президента Адвокатской палаты Приморского края Владимира Мельникова, в разрешении на обыск отсутствовали особые указания на его неотложность и незамедлительность, однако полицейские пришли к Моисеевой в тот же день, лишив возможности обжаловать решение суда, сообщает РИА Новости.

Президент адвокатской палаты Борис Минцев заявил, что решение судьи о проведении обысков будет обжаловано в вышестоящих инстанциях. Руководство организации также направило жалобу прокурору Приморского края Юрию Хохлову.

Напомним, что подсудимыми по делу банды «приморских партизан» проходят Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Их обвиняют в совершении 30 преступлений, в том числе в убийстве четырех местных жителей, двух сотрудников полиции, вооруженных нападениях на опорные пункты МВД, квартирных кражах, угоне автомобилей, хищении, незаконном хранении и ношении оружия, бандитизме, разбоях и уничтожении чужого имущества. Всего уголовное дело насчитывает 50 томов.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах