Примерное время чтения: 2 минуты
95

В аэропорт «Шереметьево» переведут правительственные рейсы

Аэропорт «Шереметьево» с 15 апреля сократит количество выполняемых авиакомпаниями рейсов в связи с переводом в него из «Внуково» правительственных полетов. Решение о переводе полетов принято в связи с ремонтом одной из взлетно-посадочных полос во Внуково.

Уже сейчас авиакомпании, летающие из «Шереметьево», начали пересматривать расписание полетов на весенне-летний сезон и корректировать прогнозы по своим финансовым результатам. По предварительной оценке экспертов, из-за перевода правительственных полетов основная авиакомпания «Шереметьево» – «Аэрофлот» может потерять до $300-400 млн.

«Предварительно ожидается, что на время базирования в аэропорту самолетов первых лиц объемы перевозок снизятся на 3-5%», - рассказал источник в «Аэрофлоте».

«Остальные компании пока сохраняют свои планы по перевозкам, однако в Росавиации предупреждают, что пропускные мощности «Шереметьево» на время перехода летного спецотряда снизятся на 15%, что напрямую может сказаться на работе более 50 компаний», - пишет издание «Коммерсант».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах