Примерное время чтения: 2 минуты
112

СК: Взрыв в Дагестане совершил русский ваххабит Раздобудько

Взрыв в дагестанском селении Губден, произошедший 14 февраля, могли совершить главарь так называемого «Ногайского джамаата Виталий Раздобудько и его жена Марина Хорошева. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

Как сообщил источник в МВД Дагестана, «террористка-смертница, которая взорвала бомбу накануне вечером в дагестанском селении Губден, предварительно опознана как Марина Хорошева». Она являлась супругой одного из лидеров «Ногайского джамаата» Раздобудько.

«Мы на 90% уверены, что смертницей являлась Марина Хорошева. На данный момент ожидаются результаты генетической экспертизы», - сказал источник. Как уточняет Интерфакс, по словам источника, Хорошева была опознана людьми, которые знали ее.

Заключение экспертов пока не получено; проведение идентификации затруднено тем, что от тела практически ничего не осталось, уточнил собеседник агентства.

Ранее представитель Следственного комитета по Дагестану отрицал, что смертники опознаны как Раздобудько и его жена.

Главарь «Ногайского джамаата» Виталий Раздобудько подозревался в организации теракта в столичном аэропорту «Домодедово», который произошел 24 января этого года. Однако эта информация не подтвердилась.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах