Примерное время чтения: 3 минуты
426

«Почта России» теряет посылки

Портал СМИ 2 провел эксперимент, который должен был проверить качество ФГУП «Почта России». В рамках исполнения заказа по покупке и отправке призов победителям нескольких конкурсов были отправлены посылки с iPhone, iPad, ноутбуками, фотоаппаратами, телевизорами и горными велосипедами.

Все посылки были отправлены через службу «ЕМС-экспресс» с объявленной стоимостью. Все посылки, кроме одной, пишет Интернет-издание, были доставлены по назначению в целости.

Между тем в одной посылке (ее объявленная стоимость составляла 36 тысяч рублей) получатель обнаружил книгу и несколько камней, тогда как должен был получить ноутбук Sony Vaio VPC-EA1S1R. Он был отправлена 16 декабря из Москвы в Нижний Тагил и попала в руки получателя шесть дней спустя.

На вопрос, как действовать в данной ситуации, сотрудник якобы ответил: «А как вы докажете, что там не было ноутбука?». После этого последовал совет написать заявление в почтовом отделении.

27 декабря 2010 года на имя директора «ЕМС Почта России» было подано заявление на выплату возмещения за пропавший из посылки ноутбук. К заявлению сотрудники СМИ 2 приложили фото- и видеоматериалы. Заявление было принято и зарегистрировано 13 января 2011 года.

14 февраля стало известно, что принято решение отказать в выплате компенсации. Основанием послужил ответ из нижнетагильского отделения «Почты России»: «Мы получили ответ от почтового отделения Нижнего Тагила, которое производило доставку посылки, что посылка была передана получателю в полной сохранности, и в соответствии с инструкциями».

Недавно сообщалось, что в Вологодской области местный водитель нашел на дороге 3,5 миллиона рублей, упакованных в мешки с маркировкой «Почта России». А в прошлом году регулярно появлялись сообщения о том, что администрация крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряда иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары российским покупателям на том основании, что «Почта России» резко ухудшила качество услуг по пересылке заказов. Как говорится в письме, опубликованном на ebay-forum.ru, некоторым покупателям приходят посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах