Примерное время чтения: 2 минуты
116

Уволен заместитель начальника УВД одного из округов Москвы

Сегодня глава столичной милиции Владимир Колокольцев сообщил, что заместитель начальника УВД Западного административного округа по кадровой и воспитательной работе полковник милиции Виктор Мичурин освобождён от занимаемой должности. Увольнение связано с противоправными действиями нескольких сотрудников ОВД «Тропарево-Никулино».

Как сообщает Lenta.Ru, в августе на Филевском бульваре в Москве два оперуполномоченных - старший лейтенант милиции и лейтенант милиции - вместе со своим знакомым отобрали у бизнесмена мобильный телефон и портфель, в котором находилось более 90 тысяч рублей. Затем мужчины решили похитить предпринимателя. Для этого они вывезли его на Ярославское шоссе и передали трем сообщникам, которые и переправили мужчину в поселок Нагорный. Похищенный был освобождён лишь через 2 недели сотрудниками правоохранительных органов.

Один из соучастников преступления был задержан 1 декабря, а 7-го числа задержали двух оперуполномоченных. Всем предъявлено обвинение в похищении.

А накануне был задержан начальник отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД «Тропарево-Никулино». Именно его подозревают в организации похищения.

Lenta.Ru со ссылкой на LifeNews называет имя потерпевшего. Это 38-летний бизнесмен Азер Гусейнов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах