Примерное время чтения: 2 минуты
93

Черкесов: Я убил болельщика, защищаясь

Как заявил в суде уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве в Москве болельщика «Спартака» Егора Свиридова, ему пришлось выстрелить в целях самозащиты.

«Это была самозащита, потому что была угроза моей жизни», - сказал Черкесов. По его словам, на него напали футбольные болельщики, и он был вынужден применить травматическое оружие. Об этом сообщает Интерфакс.

Инцидент, во время которого был убит Свиридов, произошел в ночь на понедельник 6 декабря. Произошла драка, в ходе которой Черкесов выстрелил в Свиридова из травматического пистолета. Тот получил четыре ранения, в результате которых скончался.

Вечером следующего дня около 500 фанатов вечером пришли к зданию Головинской межрайонной прокуратуры, где располагается и подразделение Следственного комитета, которое первоначально расследовало убийство Свиридова. Сейчас дело находится в управлении СК по городу Москва, которое и будет заниматься дальнейшим расследованием.

Постояв некоторое время у здания прокуратуры, болельщики двинулись в сторону Ленинградского проспекта. Около 19.45 фанаты перекрыли движение по автомагистрали в направлении области и в районе метро «Аэропорт», а затем направились в сторону Волоколамского шоссе. К этому моменту, по данным милиции, их число возросло вдвое. Никто из фанатов задержан не был, отмечает РИА Новости.

В УВД Северного округа Москвы заявили, что, поскольку и болельщики, и милиция вели себя корректно во время акции, никакого расследования проводиться не будет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах