Примерное время чтения: 2 минуты
141

Соцработник сгоревшего дома ветеранов Подъельска просит суд оправдать его

Обвиняемый в гибели 23 стариков, живших в сгоревшем доме ветеранов Подъельска, соцработник Алексей Королев в суде не признал свою вину и попросил оправдать его, пишет БНК со ссылкой на представителя Корткеросского суда Коми.

Напомним, пожар произошел 31 января 2009 года в доме ветеранов, который не имел юридического статуса. Обвинение по статье «Нарушение правил пожарной безопасности, приведшее к гибели двух и более человек» было предъявлено Королеву, который, по мнению следствия, выполнял функции директора. На период суда ему сначала была избрана мера пресечения в виде ареста. Однако после вмешательства общественности и СМИ, а также с учетом ухудшения состояния здоровья обвиняемого в СИЗО, мера пресечения была ему изменена на подписку о невыезде.

«Прения сторон по делу завершены. В своем последнем слове Королев отказался признать инкриминируемое ему преступление и попросил суд полностью оправдать его. Гособвинитель Юрий Овчинников настаивал на признании обвиняемого виновным и назначении ему наказания в виде трех лет лишения свободы», — сказал представитель суда.

Оглашение приговора по делу назначено на 11:00 мск 20 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах