Примерное время чтения: 2 минуты
259

Победитель «Учителя года» в Иркутской области осуждён за изнасилование

Москва, 29 октября – АиФ-Москва. Суд Аларского района Иркутской области осудил учителя школы за изнасилование сторожа образовательного учреждения.

Инцидент произошёл в мае прошлого года в Кутуликской средней образовательной школе. После совместного распития спиртных напитков Евгений Хабдаев, работающий учителем истории, совершил со сторожем школы против его воли акт сексуального характера.

На протяжении года, пока проходило расследование, учитель не признавал своей в вины в надругательстве над сторожем. Прокуратура Иркутской области представила в суд дополнительные доказательства, свидетельствующие о причастности подсудимого к совершению данного преступления.

Положительные характеристики и факт участия в различных педагогических конкурсах, в том числе в районном конкурсе «Учитель года», где Евгений Хабдаев победил, не спасли педагога от реального срока заключения.

Приговором суда учитель был признан виновным в совершении преступления по статье «Насильственные действия сексуального характера». Учителю было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года четыре месяца. Он будет отбывать этот срок в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил в полном объёме гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда на сумму 600 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах