Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Москве арестованы обвиняемые в мошенническом хищении 5 млн рублей у пенсионеров

Тверской суд Москвы арестовал 17 обвиняемых в мошенническом хищении 5 миллионов рублей у столичных пенсионеров, пишет РИА Новости. Как сообщила пресс-секретарь суда Александра Березина, суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для обвиняемых сроком на два месяца.

Следствие установило, что в период с 25 марта по 4 июня этого года участники организованной группы обзванивали жителей Москвы преклонного возраста и вводили их в заблуждение информацией о якобы поступивших в их пользу компенсационных выплатах. Для получения этих выплат участники группы требовали, чтобы пенсионеры перечислили деньги на расчетный счет в Сбербанке.

Таким образом преступной группе удалось собрать более 5 миллионов рублей. Один из участников группы был задержан при попытке обналичить эти деньги. Березина сообщила, что среди 17 арестованных пять предположительных организаторов преступной схемы и 12 исполнителей. По ее словам, следствие считает, что организаторами мошенничества были арестованные Андрей Смушкин, Руслан Арсланов, Дмитрий Зайцев, Анна Александрова и Вероника Исакова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах