Примерное время чтения: 2 минуты
189

Мошенники собирали с пенсионеров деньги на несуществующее лечение

В Москве действует группа лиц, которые обманывают пенсионеров, предлагая льготное медицинское обслуживание. Мошенники звонили пожилым людям, объясняя, что Минздрав якобы проводит акцию для льготных категорий населения по обслуживанию в частных медицинских центрах в течение 5 лет. В рамках акции государство оплачивает 90% стоимости лечения, а желающим нужно будет оплатить только оставшиеся 10%: от 20 до 30 тыс. рублей.

К заинтересовавшимся пенсионерам на дом приезжал курьер, который после получения денег диктовал адрес лечебного учреждения и назначал дату и время, когда за ними приедет служебная машина для прохождения первичной диагностики. После того, как обещанной машины не оказалось, люди сами пришли в клинику, где и раскрылся обман.

По словам сотрудницы одного из частных медицинских центров, к ним в один день 16 октября обратились сразу трое обманутых пенсионеров, желающих пройти первичную диагностику. Они предъявили льготные направления, заверенные печатью несуществующей организации, сообщает РИА Новости. После того, когда пожилые люди поняли, что их обманули и они отдали свои деньги на несуществующую программу, им стало плохо. Пенсионерам оказали первую помощь, а затем вызвали милицию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах