Примерное время чтения: 2 минуты
79

На Филиппинах потерпел крушение транспортный самолет АН-12 с россиянами на борту

Во время вынужденной посадки в 20 км от международного аэропорта «Кларк» на филиппинском острове Пампанга  21 апреля разбился транспортный самолет Ан-12.

Автокатастрофа случилась в 20.50 по местному времени, в районе селения Сан-Патрисия. На борту самолета вспыхнул пожар, и экипаж принял решение об экстренной посадке. Но самолет не дотянул до ровной площадки и рухнув в поле загорелся. В результате авиакатастрофы погибло три члена экипажа, еще трое в тяжелом состоянии находятся в больнице. Как сообщается, их спасли местные жители, вытащив из загоревшегося самолета.

Среди спасенных - двое гражданин Узбекистана и россиянин, филиппинские СМИ назвали их имена - пилот Дмитрий Страминский и техник Борхадир Рузиев из Узбекистана и гражданин России Юрий Точеный. Все они в тяжелом состоянии доставлены в больницу.По данным администрации аэропорта, среди спасенных - двое россиян и один гражданин Узбекистана. Пропавшие без вести - двое граждан России и гражданин Болгарии.

Как рассказали спасенные, во время полета на борту самолета вспыхнул огонь. Экипаж попытался совершить аварийную посадку. Самолет летел очень низко, а затем рухнул в поле. При падении развалился на две части, и загорелась его передняя часть. О том, что перевозил транспорт, пока не сообщается.

Как заявил генеральный директор Управления гражданской авиации Филиппин, разбившийся Ан-12 был в лизинге у зарегистрированной в Маниле частной авиакомпании Pacific East Air Cargo. Как сообщает Утро.ru, последний трагический рейс выполнялся по заказу международной почтовой службы UPS, у которой в аэропорту «Кларк» находится крупный узловой пункт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах