Примерное время чтения: 2 минуты
74

Наркокурьеры усыновили ребенка и обменяли его на наркотики в Доминиканской Республике

Суд Калачевского района Волгоградской области еще в 2009 году лишил приемных родителей, проходивших по делу о незаконном обороте наркотических средств, прав на усыновленного ими ребенка, который в настоящее время находится в одном из приютов в Доминиканской Республике, сообщил РИА Новости представитель УФСКН России по Волгоградской области. По его словам, в феврале 2009 года сотрудниками ФСКН России была пресечена деятельность международной преступной группы — двое мужчин, граждан РФ и Украины внутриполостным способом перевозили кокаин из Доминиканской Республики в Россию. Оба наркокурьера были задержаны в аэропорту Москвы.

В ходе следствия наркополицейские вышли на организатора поставки — Сергея Сологуба. Следствием установлено, что в 2003 году Сологуб со своей супругой усыновили воспитанника детского дома «Милосердие» Калачевского района Волгоградской области, 1998 года рождения. По версии следствия, приемные родители вывезли мальчика в Доминиканскую Республику и обменяли на наркотики.

«После их ареста Калачевский районный суд Волгоградской области отменил решение об усыновлении. В настоящее время правоохранительными органами проверяется законность усыновления ребенка, и принимаются меры по его возвращению на родину», — сказал представитель ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах