Примерное время чтения: 1 минута
103

«Нелояльные жители Латвии» обратились в полицию

Несколько десятков автовладельцев, попавших в опубликованный на одном из радикальных интернет-сайтов список «нелояльных жителей Латвии», обратились в полицию и Государственную инспекцию данных с требованием найти и наказать виновных в разглашении личной информации, пишет РИА Новости.

Напомним, латышские радикалы опубликовали на сайте www.latvietislatvija.com/AUTO/ под рубрикой «автопарк оккупантов» список автомобилей, чьи владельцы украсили их российскими флажками или георгиевской ленточкой. На сайте появились номера автомобилей, а также личные данные их владельцев — имена и адреса проживания.

После появления списка «нелояльных» жителей Латвии отвечающая в республике за незаконное распространение личных данных Госинспекция данных (Datu valsts inspekcija), которая оценивает каждый случай согласно Закону об обработке данных физических лиц, заявила, что намерена выяснить, как информация о владельцах машин попала к радикалам. Было начато расследование. Доступ к разделу сайта, на котором был размещен список, был закрыт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах