Примерное время чтения: 2 минуты
67

Найдено предполагаемое место падения Су-27

Обнаружено возможное место падения самолета Су-27 в Хабаровском крае – воронка размером 10 на 5 метров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны. Обломки самолета поблизости не найдены. Поиски пилота продолжаются.

«В 14.30 по московскому времени в 20 километрах от аэродрома Дземги поисково-спасательными службами Минобороны обнаружено предполагаемое место падения Су-27 в Хабаровском крае. Оно представляет собой воронку шириной 10 на 5 метров», - сказал официальный представитель Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

В настоящее время на место предполагаемого падения Су-27 высажена группа военных в составе 12 человек, которая начала подготовку площадки для посадки вертолета. По земле к месту вероятного падения передвигается специальная техника.

Ранее представитель пресс-службы ведомства сообщал РИА Новости, что найдены обломки самолета, однако позже Минобороны опровергло эту информацию.

 

Истребитель Су-27 пропал с радаров накануне примерно в 30 км от аэродрома. Возможно, летчику удалось катапультироваться. Боекомплекта на борту Су-27 не было.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах