Примерное время чтения: 2 минуты
124

Волгоградский педофил получил 15 лет тюрьмы за изнасилование9-летнего мальчика

В Волгоградской области к 15 годам колонии строгого режима приговорен мужчина, изнасиловавший 9-летнего мальчика. Сегодня приговор Светлоярского районного суда области вступил в законную силу.

«В соответствии со вступившим в законную силу приговором суда педофил признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием его беспомощного состояния)», - сообщает в понедельник пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) по Волгоградской области.

Ранее мужчина был несколько раз судим. Преступление было совершено в марте 2008 года. Преступник обманным путем заманил девятилетнего мальчика на дачу, а там, угрожая, что не отпустит его домой, надругался над ребенком.

На предварительном следствии обвиняемый свою причастность к совершенному преступлению отрицал, пишет РИА Новости.

«Комплексом собранных по делу доказательств его вина в совершении данного преступления полностью доказана», - говорится в сообщении ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах