Примерное время чтения: 1 минута
11753

Навальный задержан в метро за попытку нарушения общественного порядка

Роман Кульгускин / АиФ
Москва, 15 февраля - АиФ-Москва.

Оппозиционер Алексей Навальный и еще один гражданин задержаны в московском метро за попытку нарушения общественного порядка, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

«Навальный вместе с еще одним гражданином задержаны в метро за попытку нарушения общественного порядка и доставлены в отдел полиции для принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с действующим законодательством», - рассказали в полиции.

Напомним, до 15 февраля Навальный находился по решению суда под домашним арестом. Ранее Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор братьям Алексею и Олегу Навальным по делу  о хищении средств компании «Ив Роше». Алексей получил 3,5 года лишения свободы условно, а его брат такой же срок будет отбывать в колонии.

Напомним, ранее апелляционную жалобу на приговор по делу «Ив Роше» подали адвокаты братьев Навальных. В краткой жалобе защитник Алексея Навального просит полностью оправдать подзащитного. С аналогичными требованиями выступили и адвокаты Олега Навального, получившего реальный срок. 

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах