Примерное время чтения: 2 минуты
96

Бизнесмен Козлов не выйдет на свободу в понедельник

Москва, 3 июня – АиФ-Москва. Бизнесмен Алексей Козлов не сможет выйти в понедельник на свободу, поскольку администрация колонии не получила документов на его освобождение, – передает РИА Новости.

Об этом агентству сообщили в пресс-бюро ФСИН. По словам представителей тюремного ведомства, для освобождения заключенного в колонию должны быть доставлены оригиналы решения суда. «Рабочий день в колонии закончился в 17:00. К этому времени документы из суда в учреждение еще не поступили, поэтому сегодня освобождения осужденного уже не ожидается», – отметили сотрудники пресс-службы.

Ранее пресс-служба Мосгорсуда сообщила, что постановление президиума суда вместе с сопроводительным письмом было направлено в колонию фельдъегерской связью.

По версии правоохранительных органов, бизнесмен Алексей Козлов вместе с двумя сообщниками похитил 626 тысяч акций компании «Искож». В 2009 году он был признан виновным и приговорен к восьми годам лишения свободы.

Жена Козлова, известная журналистка и правозащитница Ольга Романова, не согласилась с приговором, заявив, что дело сфальсифицировано, и смогла добиться отмены вердикта через Верховный суд. В марте 2012 года дело было подано на пересмотр, и Козлов получил второй приговор с реальным сроком лишения свободы – пять лет. Однако ему было зачтено отбывание срока по первому приговору, в связи с чем президиум Мосгорусда постановил освободить его. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах