Примерное время чтения: 1 минута
12846

Раненный в Гюмри ребенок скончался в больнице

Сюжет Убийство семьи из шести человек в Гюмри
Москва, 19 января - АиФ-Москва.

Шестимесячные ребенок, который был ранен штыком при нападении на его семью в армянском Гюмри, скончался в больнице, сообщает портал NEWS.am со ссылкой на минздрав Армении.

Сережа Аветисян оставался последним выжившим после нападения на семью в Гюмри предположительно российским военнослужащим 102-й российской военной базы. Ребенок получил колото-ножевое ранение и проходил лечение в медцентре «Святая Богородица» в Ереване.

Обвиняемый военнослужащий российской 102-й базы Валерий Пермяков ранее сознался в убийстве семьи Аветисянов из автоматического оружия, совершенного в понедельник. После преступления Пермяков пытался скрыться в Турции, но был задержан российскими пограничниками 13 января.

В среду в Гюмри прошла акция протеста с требованием выдать Пермякова Армении. Однако позже стало известно, что он не будет выдан. Следственный комитет Армении выдвинул против российского военнослужащего обвинения в убийстве семьи в Гюмри.

«Выдайте его нам!». «Бойня в Гюмри» привела к уличным беспорядкам в Армении

Массовые выступления с требованием выдачи армянским правоохранительным органам российского солдата, обвиняемого в убийстве 6 человек, завершились столкновениями с полицией. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах