Примерное время чтения: 1 минута
1051

Нидерланды запросят у РФ данные о крушении Боинга

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

Прокуратура Нидерландов сообщила, что следователи намерены запросить у России данные о причинах крушения лайнера на юго-востоке Украины, пишет РСН со ссылкой на западные СМИ.

Сообщается, что речь идет и о данных, подтверждающих активность украинского истребителя.

Накануне руководитель комиссии по расследованию катастрофы рассказал, что международные следователи пока не могут сделать какие-либо выводы.  Сообщалось, что рассматриваются четыре версии произошедшего: «несчастный случай, теракт, обстрел ракетой «земля-воздух» или обстрел из другого самолета».  Ранее глава федеральной разведывательной службы Германии Герхард Шиндлер ранее заявил, что немецкая разведка пришла к выводу о причинах катастрофы лайнера Боинг на востоке Украины. По данным разведчиков, ракета, которая стала причиной катастрофы, была выпущена из комплекса «Бук», который якобы был захвачен ополченцами. Также Шиндлер заявил, что фотографии, которые ранее предоставлял Киев, были сфальсифицированы.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолет Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. После этого ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах