Примерное время чтения: 2 минуты
703

Малайзия не исключает, что эксперты вернутся к месту крушения Боинга

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн заявил, что повторный визит на место крушения Боинга Малазийских авиалиний на востоке Украины не исключен, пишет ИТАР-ТАСС.

По словам министра, сейчас продолжается сложный процесс опознания погибших. Как сообщил ранее министр транспорта королевства Лиоу Тионг Лай, еще один борт с останками пассажиров и членов экипажа рейса МН17, прибудет 30 августа. На данный момент из 43 подданных Малайзии, погибших во время авиакатастрофы в прошлом месяце, опознаны 30.

«Мы будем искать возможности для повторного посещения района на востоке Украины»,  - сказал Хусейн.

Ранее экспертам пришлось покинуть место крушения, так как в Донецкой области продолжаются боевые действия.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что только Россия не потеряла надежду выяснить реальные обстоятельства крушения малайзийского Boeing 777 на Украине, отметив, что  Киев до сих пор не предоставляет записи переговоров диспетчеров с воздушными судами, которые находились  над районом ЧП.

Напомним, что предварительный отчет о расследовании обстоятельств крушения малайзийского Boeing 777 на Украине будет обнародован в конце августа.  Отчет ООН обнародуют уже в конце августа.

Правительство Малайзии заявило, что намерено через суд добиться наказания для виновных в крушении пассажирского лайнера Boeing 777.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах