Примерное время чтения: 1 минута
332

ФБР подозревает хакеров из России в краже данных американского банка

Москва, 28 августа - АиФ-Москва.

Американское Федеральное бюро расследований заподозрило хакеров из России в похищении конфиденциальной информации у финансового концерна JPMorgan Chase & Co. (JPM), информирует  агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Атака на информационные хранилища банка JPMorgan была предпринята в середине августа. Сейчас ФБР ведет расследование, пытаясь выяснить, связан ли этот инцидент с недавними взломами сайтов ряда крупных банков Европы. Некоторые данные дают возможность предположить, что во всех случаях действовала одна и та же организованная группа. При этом в ФБР рассматривается предположение, что атаки могут быть своеобразным ответом на санкции Европы и Америки в отношении России.

Напомним, на днях кибератаке подверглась база данных компании, занимающейся подбором кадров в правительственные ведомства США.

Ранее американская компания Hold Security, занимающаяся разоблачением хакеров, обнаружила кражу 1,2 млрд логинов и паролей пользователей интернета, если данные о преступлении подтвердятся, то это будет самая крупная из известных краж личных данных. Как полагают специалисты, группа преступников располагается в небольшом городе на юге России, недалеко от границ с Казахстаном и Монголией. Хакеров около десяти человек, им по 20-30 лет, и они знают друг друга лично.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах